用心選材
用心選取材料,造就品質(zhì)產(chǎn)品交貨及時(shí)
誠(chéng)信經(jīng)營(yíng),誠(chéng)心服務(wù),交貨及時(shí)廠家直銷
從事礦山開發(fā)、加工、銷售支持定制
可根據(jù)客戶的需要,定制產(chǎn)品路沿石廠家是怎樣計(jì)算產(chǎn)品價(jià)格的。路沿石是路面鋪設(shè)的常見石材,廣泛的運(yùn)用到我們的生活中,它的價(jià)格也成為了人們關(guān)心的問題,價(jià)格適中,質(zhì)量好的路沿石當(dāng)然受人喜歡,下面就說(shuō)說(shuō)路沿石的價(jià)格是怎樣計(jì)算的。
1.進(jìn)口的石材大多數(shù)是大型板材的,這個(gè)時(shí)候價(jià)格是按照平方算的。只有 小部分進(jìn)口石材按米來(lái)算的。這里不多介紹。
2.國(guó)產(chǎn)路沿石大多數(shù)是按照固定的尺寸(比如60、70、80公分的寬度)價(jià)格是按照米來(lái)算的。
3.路沿石異形石材價(jià)格是按照用料消耗的材料計(jì)算,磨雙邊的要加上3公分的損耗都要比實(shí)際尺寸大 些。
4.路沿石石材大體上費(fèi)用是按照材料費(fèi)+加工費(fèi)+安裝費(fèi)+運(yùn)輸費(fèi)+上樓費(fèi)這幾個(gè)方面共同組成的。
這里要注意的是有些地區(qū)加工費(fèi)用又把切邊費(fèi)算上,但是這 點(diǎn)是不對(duì)的,在購(gòu)買路沿石時(shí) 定要問清楚,以免吃虧。
路沿石廠家對(duì)成品規(guī)格板價(jià)格計(jì)算(單位:元/㎡):
規(guī)格板單價(jià)=大板價(jià)÷出材率+開料加工費(fèi) 備注:出材率是指每片大板能開出多少規(guī)格板,通常取80%如果成品規(guī)格較小可調(diào)整到85%,如果達(dá)到90%以上買大板加工成本會(huì)低很多。大板規(guī)格通常為l=1900mm h=1600mm規(guī)格板開料加工費(fèi)通常大廠25元/㎡小廠15元/㎡(而且通常小廠的成品價(jià)格是含磨邊費(fèi)的,這也是小廠比大廠價(jià)格便宜的原因。
石線價(jià)格計(jì)算(單位:元/m):
石線單價(jià)=材料費(fèi)+加工費(fèi) 材料費(fèi)= 大截面積÷出材率×荒料單價(jià) 加工費(fèi)=石線寬度×每平米加工費(fèi)(云石約800元/㎡麻石約1100元/㎡)
總結(jié):大板是按平方算價(jià),線條是按米計(jì)算的。產(chǎn)品不 樣計(jì)價(jià)的方式也不 樣。
以上就是我們路沿石廠家為大家介紹的關(guān)于計(jì)算產(chǎn)品價(jià)格的相關(guān)內(nèi)容,您懂了嗎?希望能為您帶來(lái)幫助。感謝大家關(guān)注路沿石的信息,如果您要購(gòu)買此類產(chǎn)品,歡迎選擇我們公司,我們的產(chǎn)品質(zhì)量可靠,價(jià)格公正,售后有保障。